Браво, «АлтайБаскет»!

00:00, 01 июня 2011г, Спорт 1739


Браво, «АлтайБаскет»! Фото №1

Вчера в краевой администрации состоялось награждение барнаульской команды «АлтайБаскет», занявшей второе место в чемпионате России в высшей лиге.

Губернатор Александр Карлин поздравил игроков, отметив, что в течение одного сезона «АлтайБаскет» прошёл путь от новичка высшей лиги до серебряного призёра. Он заверил, что команде будет оказана финансовая поддержка в размере не менее пяти миллионов рублей для выступления в следующем сезоне.

– Думаю, что первая ступенька пьедестала почёта вполне достижима для «АлтайБаскета», – сказал губернатор. – На базе клуба мы планируем создать спортивную структуру, которая будет работать в долговременном формате. Особое место в ней будет уделяться воспитанию своих баскетболистов.

Александр Карлин вручил игрокам благодарственные письма и денежные премии от краевой администрации и партнёра команды – ОАО «Стройгаз». Генеральный директор «Стройгаза» депутат АКЗС Всеволод Кондратьев сообщил, что в этом году в Барнауле на улице Ленинградской (рядом со спорткомплексом «Горизонт») будет построен современный баскетбольный зал с четырьмя площадками.

– Это будет тренировочный комплекс, в котором мы будем готовить юных баскетболистов со всего города, – отметил Всеволод Кондратьев. – На его базе откроем краевую специализированную детско-юношескую школу по баскетболу.

Александр Карлин в свою очередь напомнил, что в этом же году в рамках краевой программы «75х75» в четырёх алтайских райцентрах будут сданы спорткомплексы с площадками для игровых видов спорта, поэтому популярность баскетбола в нашем регионе будет неизменно расти.

Спортсмены поблагодарили губернатора за поддержку, создание условий для тренировок и выступления баскетболистов. Председатель краевой федерации баскетбола Павел Тулин подарил Александру Карлину мяч с финального матча чемпионата с автографами игроков «АлтайБаскета».

Новости партнеров
Фоторепортаж