Прицел – на Лондон

00:00, 24 мая 2011г, Спорт 1053


Прицел – на Лондон Фото №1

Бийчане Сергей и Алексей Каменские завоевали для России олимпийские квоты на американском этапе Кубка мира по пулевой стрельбе.

Соревнования проходили в городе Форт-Беннинг. Первым отличился младший брат Сергей в стрельбе из пневматической винтовки. В борьбе с сильнейшими стрелками планеты он вышел в финал и занял восьмое место. По правилам Олимпийского комитета на этапах Кубка мира квоты заслуживают призёры. Но если они уже завоевали лицензии ранее, претендентами становятся следующие по списку в турнирной таблице спортсмены, среди которых и оказался бийчанин. Затем то же самое удалось сделать Алексею Каменскому в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений. Он также замкнул восьмёрку сильнейших. На соревнованиях столь высокого уровня этого вновь оказалось достаточно, чтобы получить олимпийскую квоту – многие из титулованных соперников уже завоевали лицензию на предыдущих соревнованиях. 

Таким образом, благодаря выступлению братьев Каменских у сборной России по пулевой стрельбе стало больше на две квоты для участия в Олимпийских играх-2012 в Лондоне. Всего их сегодня десять.

Фоторепортаж
Блоги