Как весенний первый гром…

Алтайская баскетбольная команда сенсационно завоевала путёвку в Суперлигу!

00:00, 04 мая 2011г, Спорт 1541


Как весенний первый гром… Фото №1

Дебют «АлтайБаскета» в высшей лиге стал феерическим.

Наши ребята сразу же завоевали серебряные медали, уступив в финальной игре чемпионам лишь четыре очка. Такого успеха от новичков никто не ожидал.

Начальник клуба Михаил Панфилов в своих интервью не раз говорил, что хорошим результатом для его команды стало бы попадание в десятку сильнейших. Сначала барнаульцы вошли в восьмёрку лучших команд, затем блестяще пробились в четвёрку, оставив за бортом многие именитые коллективы! А дальше была сенсационная победа за выход в финал над тверским «КАМиТ-Университетом» – 78:75.

На финальный матч с ростовским «Атаманом» поддержать команду приехал губернатор Алтайского края Александр Карлин. По словам барнаульских игроков, его присутствие на игре добавило им уверенности, и наша дружина сумела дать бой ростовчанам. За пять минут до финальной сирены «АлтайБаскет» лидировал, но в концовке «Атаман» всё же склонил чашу весов в свою пользу – 67:63. Но и «серебро» для подопечных Александра Раченкова – фантастический результат, который позволяет в следующем сезоне выступить в баскетбольной Суперлиге!

Александр Карлин вручил алтайским баскетболистам медали и кубок. Приз лучшего игрока высшей лиги достался разыгрывающему «АлтайБаскета» Глебу Бейгельзимеру. 1 мая команда рейсом из Москвы прилетела в Барнаул. В аэропорту игроки и тренер не скрывали своей радости. Они сделали всё для триумфа.

Фоторепортаж