Волевая победа

00:00, 28 апреля 2011г, Спорт 1532

Волевая победа Фото №1

Матчи второго тура первенства России в зоне «Восток» второго дивизиона добавили остроты в почти полуторагодичный турнирный марафон. Чего стоит поединок новичка из Якутска в Чите против старожила и фаворита зоны. Четыре тысячи барнаульцев стали свидетелями валидольного (по-другому и не скажешь!) поединка, в котором динамовцам дома пришлось отыгрываться от все крепчающего «Мостовика-Приморье» из Уссурийска. Словом, первенство обещает много интересного.

Дальневосточников по праву причисляют к командам, способным решать самые высокие задачи. С приходом на пост главного тренера Сергея Тимофеева – в бытность игрока, неуступчивого чемпиона России-95 в составе владикавказской «Алании» – под стать стала действовать и его новая команда. В первом тайме игры против барнаульского «Динамо» мостовики попросту не давали хозяевам развернуться. Да и динамовцы двигались медленно, часто ошибаясь при приемах и передачах мяча. И первыми пропустили гол, когда после подачи слева защитники хозяев расступились, и Максим Обознев головой открыл счет.

Динамовцы смогли отыграться в самой концовке первого тайма. Это сделал Алексей Гончаров – 1:1.

Второй тайм заставил трибуну всколыхнуться. Добрая половина динамовцев могла отличиться (и не по одному разу!), но мяч упорно не шел в ворота. Сказалась застарелая болезнь бело-голубых при неуверенной реализации голевых моментов. Не забивали даже при трех выходах один на один с вратарем. А чего только стоит незабитый пенальти! За снос Александра Деркача 11-метровый штрафной взялся пробить Олег Дмитренко, но его вялый удар без труда отразил капитан и вратарь дальневосточников Степан Суворов.

И все же динамовцы заставили стадион ликовать, когда незадолго до финального свистка Максим Аксенов с линии вратарской площадки забил победный гол – 2:1.

На послематчевой пресс-конференции наставники команд порознь выскажут одинаковую мысль: «Предстоит еще много работать». Говорят, что барнаулец Сергей Иромашвили и уссуриец Сергей Тимофеев – добрые приятели. И нет ничего удивительного, что и ближайшие их планы одинаковы.

Приводим другие результаты второго тура: «Амур-2010» (Благовещенск) – «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – 0:0, «Кузбасс» (Кемерово) – «Сибиряк» (Братск) – 2:0, «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Сибирь-2» (Новосибирск) – 3:0, «Чита» (Чита) – «Якутия» (Якутск) – 1:0, «Иртыш» (Омск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 0:1. Перед играми третьего тура, в котором барнаульские динамовцы по воле календаря отдохнут, по 6 очков набрали «Металлург-Кузбасс», «Динамо» и «Кузбасс».