Наши в Женеве

00:00, 19 апреля 2011г, Медицина 1938


Наши в Женеве Фото №1

Опытом работы центров здоровья поделилась в Швейцарии главный специалист по профилактической медицине Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности профессор Ирина Осипова.  

На крупнейшем европейском форуме по кардиоваскулярной профилактике «EUROPREVENT 2011» она представила доклад “Центры здоровья в России: первый опыт”. Конгресс проходил в Женеве 14-16 апреля, его организатором является Европейская ассоциация по кардиоваскулярной профилактике и реабилитации.

В рамках конгресса была проведена научная сессия, посвященная успехам российских медиков в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Нашу страну на европейском форуме представляли четверо ученых: академик РАМН Рафаэль Оганов, член-корреспондент РАМН Евгений Шляхто, профессор Надежда Погосова и профессор Ирина Осипова.

Напомним, в крае действуют восемь центров здоровья, на их организацию, в том числе и двух детских, из федерального, краевого и муниципального бюджетов было потрачено более 7 млн. рублей. В текущем году планируется открытие центров здоровья в Бийске и Рубцовске, для работы в них уже прошли обучение врачи.

Пресс-служба Главного управления края по здравоохранению и фармдеятельности. 

Фоторепортаж