«Витязи» посеребрились

00:00, 06 апреля 2011г, Спорт 1320

«Витязи» посеребрились Фото №1

Команда «Алтайский витязь» завоевала второе место в командном первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 12 лет, которое проходило в Курске.

В соревнованиях приняли участие 13 команд. В первый соревновательный день алтайские юноши и девушки стали лучшими по общефизической подготовке. На следующий день в демонстрации техники дзюдо девушки вновь были первыми, юноши – вторыми. Для победы в общем зачёте «витязям» достаточно было попасть в призовые тройки в соревнованиях по борьбе дзюдо.

За выход в полуфинал обе алтайские команды встречались с представителями Ростовской области. Упорные и драматичные поединки завершились с ничейным счетом – 4:4. По качеству побед дальше прошли наши юноши (занявшие в итоге второе место), а вот девушки остались за чертой призеров – 5 место. В итоге выиграла соревнования по борьбе дзюдо, а вместе ними и общекомандный зачёт победитель первенств последних лет команда Краснодарского края.