Выгодно, полезно, перспективно

00:00, 17 марта 2011г, Культура 1788


Выгодно, полезно, перспективно Фото №1

Более 100 лечебных учреждений края готовятся участвовать в выставке «Человек. Экология. Здоровье – 2011»

В их числе самые крупные лечебные учреждения региона – краевая клиническая больница, краевой кардиологический и онкологический диспансеры, диагностический центр, центр-СПИД.

- Программа выставки отражает реализацию национальных проектов и краевых программ в области здравоохранения, - сообщила заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Елена Вайгель.- На ней будет представлена информация об эксклюзивных проектах Алтайского края в области здравоохранения.

В 2011 году значительно расширится деловая программа выставки. При содействии и поддержке профильных управлений администрации края, профессиональных ассоциаций пройдет трехдневный «Медико-фармацевтический форум» с участием представителей аптечных учреждений, производителей и поставщиков лекарственных средств Сибири. Впервые будет проведен «круглый стол» «Перспективы реформирования системы здравоохранения в РФ», состоятся микроконференции для медицинских работников по различным направлениям, пройдет обсуждение реализации краевой целевой программы «Демографическое развитие в Алтайском крае».

Особая задача выставки – учить быть здоровыми. Дополнением к экспозиции современного оборудования и различных товаров, помогающих укрепить и сохранить здоровье, для жителей края организуются различные «школы здоровья», для врачей и медицинских работников - презентации, семинары и мастер-классы.

За 15 лет работы выставка стала главной медико-экологической презентационной площадкой региона. Здесь проходит общение представителей бизнеса, власти, науки, находит свое отражение реализация национальных проектов и краевых программ в области здравоохранения. С выставки начинается успешное внедрение новинок и развитие выгодных деловых партнерских отношений.

Пресс-служба Главного управления края по здравоохранению и фармдеятельности.

Фоторепортаж