Год был трудный, но плодотворный

00:00, 23 февраля 2011г, Общество 939


Год был трудный, но плодотворный Фото №1

Так оценена работа лесников на расширенной коллегии, которая прошла в управлении лесами края.

В работе коллегии наряду с руководителями лесных структур и специалистами управления лесами приняли участие лесопользователи, представители краевого центра защиты леса, МЧС, правоохранительных органов, Россельхознадзора, краевой прокуратуры, общественных организаций. В самом начале заседания вице-губернатор Яков Ишутин вручил награды 45 работникам леса, в том числе и тем, кто отличился на тушении пожара в Михайловском районе.

- Мы все видели, как работали наши лесники на пожаре, знаем, как сложно тушить пожар такой мощности, ценим их профессионализм, преклоняемся перед беспримерным мужеством и героизмом, - сказал он. - Ими восхищаются и в других регионах, и руководство страны дает высокую оценку алтайским лесникам.

На коллегии работники леса обсудили достижения и недостатки по всем направлениям деятельности лесного комплекса в 2010 году, обозначили задачи на 2011 год. Одна из важнейших задач – провести лесовосстановление на площади 8 тыс. га. Это небывалые по масштабам обязательства для алтайских лесников, но они уверены, что справятся. Год предстоит трудный, отмечали участники коллегии, прежде всего потому, что лесная отрасль снова претерпевает изменения, связанные в поправками в Лесной кодекс. Предстоит немало сделать по приведению лесных структур в соответствие с обновленным законодательством.

Пресс-служба управления лесами края.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж