Станет праздником новоселье!

00:00, 23 февраля 2011г, Общество 1390


Станет праздником новоселье! Фото №1

В Алтайском районе в селе Нижнекаменка в рамках губернаторской программы к 75-летию края будет возведена новая средняя общеобразовательная школа на 360 учащихся.

Планируемый срок начала её строительства – 2011 год, окончания – 2012-й. Стоимость этого очень важного для села объекта - 154,7 млн. рублей.

Виктор КОРШУНОВ, глава Алтайского района:

- Эта школа у нас одна из старейших. Нынешнее здание было построено в 1963 году. Нижнекаменка – село богатое, перспективное, здесь проживает более двух тысяч жителей, и сейчас наблюдается рост рождаемости. В последнее время увеличился приток переселенцев, молодежь, закончив учебу, возвращается на постоянное место жительства. Так что объект этот очень значимый в плане социального развития не только села, но и всего района. Вся проектно-сметная документация готова, скоро начнется строительство.

Евгений МАНАННИКОВ, директор Нижнекаменской средней общеобразовательной школы:

- К нынешнему учебному году мы как могли школу подготовили: провели текущий ремонт, покрасили полы, но все очень ветхое, требующее замены. Беспокоились, сможем ли перезимовать нормально: котельная тоже очень слабая. Можно сказать, что школа находится в аварийном состоянии, так что новое здание – это, конечно, лучший вариант.

Анастасия ПАВЛОВА. (При содействии районной газеты «За изобилие»).

Фоторепортаж