Пощипали «Орёл»

00:00, 23 февраля 2011г, Спорт 1489

Пощипали «Орёл» Фото №1

Две победы в Орле в рамках чемпионата России в высшей лиге одержали барнаульские баскетболисты. В первом матче «АлтайБаскет» выиграл с перевесом в одно очко – 82:81. А на следующий день победил более уверенно – 83:69.

В первой встрече барнаульцы лидировали на протяжении всего игрового времени. К началу последней четверти на табло горело - 69:56 в пользу наших. Но затем гости сбавили обороты, а хозяева перехватили инициативу и практически сравняли счёт. Решающими стали штрафные броски Дениса Симоновича на последней минуте матча, которые позволили «АлтайБаскету» оторваться в счёте на четыре очка. В своей последней атаке орловцы сумели ответить трехочковым попаданием, но на большее у них не хватило времени.

Во втором матче алтайские баскетболисты вновь уже в первом периоде захватили лидерство и с каждой четвертью их отрыв только увеличивался. Самым результативным игроком обоих поединков стал центровой «АлтайБаскета» Денис Симонович, на счету которого в первой игре 23 очка, во второй – 22! Удачный выезд в Орловскую область позволил «АлтайБаскету» подняться на третью строку в турнирной таблице. Следующие матчи подопечные Александра Раченкова проведут в Барнауле 28 февраля  и 1 марта против занимающего восьмое место «Динамо-Политеха» из Курска.