На очереди - Лондон

00:00, 02 февраля 2011г, Спорт 1398

На очереди - Лондон Фото №1

Алтайские атлеты завоевали три медали (2 «золота» и 1 «серебро») на чемпионате мира по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Соревнования проходили в конце января в Новой Зеландии. Бийчанин Владимир Андрющенко стал чемпионом в толкании ядра и серебряным призером в метании диска. А барнаулец Артем Логинов завоевал «золото» в эстафете 4х100 метров. Оба выступали в категории спортсменов с плохим зрением.

Золотую медаль за эстафету получил еще один алтайский спринтер – Сергей Петриченко, лидер почти незрячего башкирского атлета Андрея Коптева. Кстати, наставник Логинова и Петриченко – декан факультета физической культуры Алтайской государственной педагогической академии Сергей Мануйлов – в Новой Зеландии был тренером сборной России по спринтерскому бегу.

По итогам чемпионата мира алтайские спортсмены получили лицензии на Параолимпийские игры 2012 года в Англии.