НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРОЙ ДОРОГИ

00:00, 30 декабря 2010г, Общество 1886


НОВАЯ ЖИЗНЬ  СТАРОЙ ДОРОГИ Фото №1

Новогодний подарок от дорожников получили жители сразу нескольких сёл Змеиногорского района.

Отсыпка полотна автодороги Октябрьский – Саратовка была завершена строго по графику – 24 декабря. Протяжённость участка – 6,5 километров. Толщина щебневого покрытия – 15 сантиметров.

- Вполне достаточно, чтобы вернуть старую дорогу к жизни, - комментирует эти цифры начальник ДРСУ Владимир Соковнин. – Дело в том, что в период весеннего паводка этот отрезок пути становится просто непроезжим: виной всему местная глина, которая составляет основу дорожного полотна. Теперь же от Саратовки до Октябрьского даже в распутицу можно будет проехать без проблем.

Это очень важно, так как для жителей окрестных сёл отремонтированный отрезок трассы значительно сокращает не только расстояние, но и время поездки до Змеиногорска и Рубцовска.

- А теперь посчитайте, сколько раньше горючки сжигалось понапрасну и техники гробилось здесь, - дополняет рассказ начальника скреперист Игорь Дмитриев. – Не на один миллион набежит. Бывало, что и люди гибли в авариях. Вот и получается, что мы дорогу жизни построили.

Ремонт аварийной трассы был осуществлён благодаря средствам, выделенным в рамках концепции развития объединённой территории. А освоить их с высокой эффективностью дорожникам помогли змеиногорские автотранспортники и предприниматель Эдуард Савинов.

Валерий СЛОБОДЧИКОВ.

Фоторепортаж