НОВОГОДНИЕ ТУРНИРЫ

00:00, 29 декабря 2010г, Спорт 1526


НОВОГОДНИЕ ТУРНИРЫ Фото №1

Возможно, потому, что теннисный мяч похож на самую распространённую ёлочную игрушку – шар, под Новый год в Барнауле проходят самые разные соревнования по настольному теннису. Например, в ДЮСШ «Акцент» - отрытое первенство Ленинского района. Всех победил сотрудник краевой таможни Александр Боёв, отличившийся также вместе с сыном Лёвой в городских соревнованиях семейных пар, проведённых Алтайским краевым клубом настольного тенниса (АККНТ) под эгидой спорткомитета Барнаула в спортзале ДК «Сибэнергомаш». Призёрами, соответственно, там и там стали Андрей Шитов, Андрей Суворов, семейные дуэты Кирилловых (Виктор и Ольга, отец и дочь) и Шиндиных (Виктор и Дмитрий, отец и сын).

И конечно, как всегда, под Новый год в спортзале ДК «Сибэнергомаш» сошлись «стенка на стенку» воспитанники АККНТ и ветераны настольного тенниса. Со счетом 51:29 «старички» утерли нос молодым. Лучшими в командах признаны Владимир Шаповалов и восходящая звезда алтайского настольного тенниса десятиклассник школы №53 Марат Мукамбетов, под занавес года ставший чемпионом краевой высшей лиги по версии АККНТ.

Как отметили руководители ДЮСШ «Акцент» Владимир Шишков и АККНТ Геннадий Коваль, предновогодние традиционные турниры – это особые соревнования, в них важен не столько результат, сколько атмосфера теннисного братства. Поэтому побеждает дружба.

Фоторепортаж