НАКОНЕЦ-ТО ПРОРВАЛИСЬ!

00:00, 29 декабря 2010г, Спорт 1725

НАКОНЕЦ-ТО ПРОРВАЛИСЬ! Фото №1

В минувшие выходные барнаульский «Алтай» принимал одного из своих самых неудобных соперников – бердский «Кристалл». На протяжении двух последних сезонов нашим хоккеистам еще ни разу не удавалось почувствовать вкус побед в матчах с соседом по региону. И вот в воскресенье подопечным Евгения Чернова удалось нарушить эту чёрную «традицию» и одержать крупную победу.

В субботнем же поединке хоккеисты «Кристалла» выглядели предпочтительнее. Именно они первыми открыли счёт. А после того как хозяева в начале второго периода забили шайбу, тут же забили в ответ. Затем бердчане укрепили преимущество в счёте, реализовав выход «один на один». А когда барнаульцы с большим трудом сократили отставание до одной шайбы, то «Кристалл» уже через несколько секунд в стремительной
контратаке восстановил статус-кво. В третьем периоде ситуация на льду не изменилась, обе команды забили по нескольку голов, остановившись на счете 4:7.

Куда более увлекательным для местных болельщиков выдался второй матч, в котором балом правил уже барнаульский клуб. С первых минут хозяевам удалось щелкнуть гостей по носу. Ощепков после передачи Горенко, удачно выехав на пятачок, открыл счет. Дальше игра проходила на встречных курсах, а во второй двадцатиминутке гости даже вышли вперёд - 3:2. Но затем хозяева увеличили обороты и за две минуты с небольшим сумели забросить сразу три (!) шайбы. Сначала счёт сравнял Назаров, потом блеснул своим мастерством опытнейший Горенко. А затем Ощепков с передачи все того же Горенко отправил шайбу точно в «домик» вратарю – 5:3. Барнаульские хоккеисты на этом не успокоились и продолжили бомбить оборону противника. Отчаявшись, хоккеисты «Кристалла» начали ошибаться, фолить, а с такой игрой удачи не видать.

Окончательно добил соперников Горенко. На последней минуте матча он в касание переправил резиновый диск в рамку – 7:3!

Как отметил после игры Евгений Чернов: «Алтай» доказал, что может неплохо играть против «Кристалла». Теперь этот психологический барьер преодолен.

Следующие матчи барнаульские хоккеисты, которые занимают пятое место в первой лиге чемпионата России зоны «Сибирь - Дальний Восток», проведут уже в новом году в Уссурийске.