«БЕЗ ТРЕНЕРОВ СТАДИОНЫ НЕ НУЖНЫ»

00:00, 21 декабря 2010г, Спорт 1637


«БЕЗ ТРЕНЕРОВ СТАДИОНЫ НЕ НУЖНЫ» Фото №1

17 декабря в краевой администрации состоялась торжественная церемония награждения лучших детских тренеров-преподавателей. Они получили дипломы и денежные призы от губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Среди награжденных – сорок тренеров, подготовивших победителей и призеров соревнований по различным видам спорта. Премии в размере 50 тысяч рублей, например, получили Игорь Вотяков (дзюдо), Анатолий Болтовский (греко-римская борьба), Борис Антимонов (легкая атлетика), Петр Маркин (тхэквондо), Николай Гладских (волейбол), Владимир Евглевский (футбол), Наталья Игнатова (спортивная аэробика) и другие. В общей сложности на поощрение спортивных наставников краевой бюджет выделил два миллиона рублей.

Губернатор края Александр Карлин в своем приветственном слове отметил, что развитию детско-юношеского и массового спорта в регионе за последние годы уделяется самое пристальное внимание. «Появились новые спортивные сооружения в Рубцовске, Славгороде, Новоалтайске. В ближайшее время мы планируем получить средства на строительство бассейна в Камне-на-Оби. Завершается реализация проекта по строительству хоккейной коробки в Заринске, к лету закончится глубокая реконструкция стадиона «Прогресс» в Бийске, ведется работа по модернизации базы училища олимпийского резерва, построен современный биатлонный стадион в краевой столице. Конечно, этого недостаточно и хотелось бы больше. Так, в краевой столице планируется строительство современного центра единоборств, закрытого футбольного стадиона с легкоатлетическим комплексом», – отметил Александр Карлин.

«Но сколько бы мы ни вкладывали средств в развитие материальной базы спорта, все это будет мертвым грузом без профессиональной работы тренера, особенно детского. Ведь он не просто преподает, но еще и воспитывает», – подчеркнул губернатор.

Фоторепортаж
Блоги