ЧТОБ У ДЕТОК ЗУБЫ НЕ БОЛЕЛИ

00:00, 07 декабря 2010г, Медицина 2231


ЧТОБ У ДЕТОК ЗУБЫ НЕ БОЛЕЛИ Фото №1

Краевая научно-практи-ческая конференция детских стоматологов обсудила вопросы профилактики и лечения стоматологических заболеваний у детей раннего возраста.

Было отмечено, что стоматологическая помощь детскому населению Алтайского края является одним из наиболее массовых видов медицинской помощи. Это связано с распространенностью стоматологических заболеваний у детей и подростков.

Участники конференции ознакомились с состоянием детской стоматологической службы края, обсудили вопросы профилактики и лечения стоматологических заболеваний у детей, а также новые формы работы с детьми раннего возраста в детских центрах здоровья и ряд других вопросов.

В работе конференции приняли участие практикующие детские стоматологи лечебных учреждений края и сотрудники кафедры стоматологии детского возраста АГМУ, а также аспиранты, ординаторы, интерны медицинского университета.

В настоящее время в Алтайском крае для оказания стоматологической помощи детям действуют четыре детских стоматологических поликлиники, четыре детских стоматологических отделения, 25 детских стоматологических кабинетов. Стационарную помощь оказывают специалисты отделения челюстно-лицевой хирургии городской больницы № 5 г.Барнаула.

По мнению участников конференции, для оптимальной организации стоматологической помощи детскому населению края необходимы определенная мощность и структура стоматологической сети, наличие квалифицированных кадров, современных методов профилактики и лечения, системы обеспечения и ряд других факторов.

Пресс-служба Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Фоторепортаж