НАСТРОЙ - НА ПЛОДОТВОРНУЮ РАБОТУ

00:00, 24 ноября 2010г, Культура 1894


НАСТРОЙ - НА ПЛОДОТВОРНУЮ РАБОТУ Фото №1

Вчера коллективу краевой филармонии официально представлен новый директор. Им стала Елена Надточий, ранее работавшая заместителем директора ДК моторостроителей.

Представляя ее, начальник управления по культуре и архивному делу Анатолий Ломакин отметил:

- Мы внимательно изучили все кандидатуры, предложенные на должность директора филармонии. При выборе руководителя учитывались прежде всего знание отрасли, специфики работы филармонии, а также опыт ведения финансово-хозяйственной деятельности. Всем этим требованиям соответствовала Елена Надточий, которая прошла путь от руководителя творческого коллектива до заместителя директора Дворца культуры.

Рост масштабов концертной деятельности, привлечение зрителя, развитие творческих коллективов – таковы задачи, стоящие перед руководителем филармонии. Кроме того, директору учреждения в ближайшее время предстоит решать важные финансовые вопросы, связанные с погашением кредиторской задолженности. Анатолий Ломакин попросил коллектив поддержать руководителя, чтобы совместными усилиями вывести филармонию на новый уровень развития.

В своем обращении к коллективу Елена Надточий отметила, что отправной точкой в ее работе будет мнение коллектива. Также в первый день своей работы Елена Леонидовна сообщила о переносе объявленной ранее аттестации артистов и необходимости воссоздания в филармонии художественного совета.

Ирина Менялина, заслуженная артистка России, солистка ансамбля русского танца «Огоньки», главный балетмейстер коллектива, сказала:

- Мы знаем Елену Леонидовну - часто выступали в ДК моторостроителей. Возлагаем на нее большие надежды. Хочется, чтобы коллектив развивался: ансамбль очень хороший, в замечательной творческой форме, мобильный, но мы давно не выезжали. Два года назад мы выступили на конкурсе «Сердце Азии» и привезли Гран-при. Уверена, будут и другие победы!

- Назначение нового директора – это важный шаг, который наш коллектив принял с радостью, - разделила мнение коллеги и солистка филармонии Наталья Логвинова. - По поводу нового руководителя было много разногласий. Назначение мы сначала восприняли настороженно, но, познакомившись с Еленой Надточий, настроились на плодотворную работу.

Приятно, что новый директор филармонии имеет музыкальное образование – за ее плечами консерватория, теоретико-композиторское отделение. У нее огромный опыт работы с людьми, организации концертов, она положительно себя зарекомендовала во время работы в ДК моторостроителей. И мы очень надеемся, что в филармонии установится здоровая атмосфера, ведь наша главная цель – дарить прекрасную музыку нашим слушателям, нашему краю.

Справка "АП"
Елена Надточий родилась в Кемеровской области. В 1986 году окончила Новосибирскую государственную консерваторию. Более 20 лет работала во Дворце культуры моторостроителей. Свою трудовую деятельность начала с должности руководителя хорового кружка. Затем была заведующим музыкально-репертуарным отделом, художественным руководителем и заместителем директора по основным вопросам ДК моторостроителей.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж