ДЕНЬГИ НА ИННОВАЦИИ

00:00, 17 ноября 2010г, Экономика 2013


ДЕНЬГИ НА ИННОВАЦИИ Фото №1

Краевой конкурсный отбор на получение грантовых средств для открытия собственного бизнеса продлится до 25 ноября.

Управление края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры объявило о продлении проведения конкурсного отбора по предоставлению грантовых средств для начинающих субъектов малого бизнеса.

Напомним, что грантовые средства для открытия собственного бизнеса в размере до 300 тысяч рублей как форма государственной финансовой поддержки начинающих предпринимателей реализуется в крае с 2009 года. С использованием средств грантовой поддержки за последние два года на территории региона состоялись 102 предпринимательских проекта. Общий объем средств краевого и федерального бюджетов, выделенных на эти цели, составил 35 млн. рублей.

В этом году особое внимание при рассмотрении конкурсных заявок уделяется проектам, предполагающим разработку, внедрение и использование новых инновационных технологий в различных видах экономической деятельности.

В числе критериев, по которым оцениваются заявки претендентов, обозначены: конкурентоспособность бизнес-проекта, размер собственных средств на развитие бизнеса, а также уровень заработной платы и создание дополнительных рабочих мест.

Обязательными условиями бизнес-проекта являются софинансирование субъектом предпринимательства расходов на его реализацию в размере не менее 20 процентов от объема предоставляемого гранта и создание не менее трех рабочих мест. В случае, когда учредителями вновь созданного юридического лица являются несколько физических лиц, включенных в приоритетную целевую группу, сумма гранта указанному юридическому лицу не должна превышать суммы, равной произведению числа указанных учредителей на 300 тыс. рублей.

Более подробно с условиями можно ознакомиться непосредственно в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, д. 26, каб. 503, тел. 38-05-18 или на сайтах, www.altsmb.ru, www.altaicpp.ru.

Фоторепортаж