В БАРНАУЛЕ ПОЯВИЛИСЬ «ТАНЦУЮЩИЕ ГОЛОВЫ»

00:00, 13 ноября 2010г, Общество 2088


В БАРНАУЛЕ ПОЯВИЛИСЬ «ТАНЦУЮЩИЕ ГОЛОВЫ» Фото №1

Так называется новый развлекательный аттракцион, видеоаналог популярного караоке.

«Танцующие головы» - это по сути компактная видеозаписывающая студия, которая предназначена для развлечения на вечеринках, дискотеках, свадьбах. Работает она так: участники садятся на стулья перед полотном и укрываются специальными накидками (остаются открытыми только головы). Под музыку люди могут петь, корчить гримасы, строить глазки - все это снимает камера. Тут же видео с участниками (то есть их головы) накладывается на подготовленные клипы или комедийные ролики. Картинка попадает на монитор и вызывает бурю эмоций у зрителей. По окончании выступления героям вручают памятный диск с их номерами.

Александр Тишкевич, региональный представитель аттракциона, рассказал «Алтайской правде»:

- Это очень веселое развлечение. От него в восторге и дети, и взрослые. «Танцующие головы» придумали в Голливуде, а сейчас они пользуются бешеной популярностью во всем мире. За час в аттракционе могут принять участие до 20 человек.

Стоит видеокараоке недешево: один час - 9000 рублей. Организаторы шоу планируют работать на Алтае в выездном формате: на корпоративах, свадьбах, праздниках.

Кстати
В Уфе аттракцион «Танцующие головы» стал любимым развлечением ребят из республиканской детской клинической больницы. Общество дружбы «Башкортостан - Болгария» оплатило аренду аппарата, и теперь маленькие пациенты не скучают в больничных стенах. Врачи отмечают, что нестандартные музыкальные занятия повышают детям настроение и помогают не терять оптимизма в борьбе с самыми тяжелыми диагнозами…

Новости партнеров
Фоторепортаж