Попасть в кадр

16:36, 07 марта 2014г, Общество 1526


Попасть в кадр Фото №1

Телевизионная служба новостей появится в Алтайском государственном техническом университете.

Авторы проекта – студенты технического вуза. Они хотят, чтобы ребята и педагоги знали, какие события происходят в университете. Передачи будут транслироваться на телеэкранах в корпусах АлтГТУ, также выпуски закинут в Интернет.

В центре культурно-массовой работы отметили, что живых репортажей ждут от разных факультетов. Сейчас формируется журналистский штаб, сюда может прийти любой желающий и попробовать себя в роли ведущего, корреспондента, автора рубрики, составителя текста. Второкурсница Елена Басаргина рассказывает:

– Всегда хотела попасть в кадр и надеюсь, мечта осуществится. В библиотеке взяла несколько учебников по журналистике, читаю их каждый вечер. Готовлюсь к кастингу на роль ведущей.

С 2008 года в университете действует телевизионная информационная программа «ВУЗ-ТВ» (она выходит раз в две недели на канале «Домашний»). Время ограничено, поэтому многие события остаются за кадром. Студенты и преподаватели надеются, что с появлением службы новостей они будут получать больше телевизионного эфира.

Екатерина ЗЕЛЕНОВА.

 
Фоторепортаж