Времени на раскачку нет

16:48, 17 июня 2013г, Общество 1550


Времени на раскачку нет Фото №1

Губернатор Александр Карлин подписал постановление, которое обязывает завершить подготовку топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края к 15 сентября.

Документ содержит ряд рекомендаций органам местного самоуправления муниципальных образований. В частности, указано, что должны быть разработаны планы соответствующих мероприятий. Это касается подготовки жилищного фонда, объектов социального назначения и жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2013 - 2014 годов. Администрации муниципальных образований должны также подготовить схемы взаимодействия предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и аварий. Также должны быть созданы комиссии по контролю за ходом подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2013 - 2014 годов.

Документ предписывает принять меры по своевременной оплате муниципальными организациями жилищно-коммунального хозяйства потребляемых топливно-энергетических ресурсов и обеспечить эффективное использование бюджетных средств. Также поставлена задача создать условия для привлечения дополнительных инвестиций на модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе подготовки к зиме предстоит сформировать резервные фонды местных администраций в объемах, достаточных для финансового обеспечения непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций. Резервные фонды не должны превышать предельные размеры, установленные бюджетным законодательством. К началу отопительного периода 2013 - 2014 годов должны быть созданы нормативные запасы топлива.

Работы по муниципальным контрактам (договорам) на выполнение с участием средств краевого бюджета строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов жилищно-коммунального хозяйства необходимо завершить не позднее 1 октября 2013 года. В краевом управлении по жилищно-коммунальному хозяйству сообщили, что постановление содержит также ряд требований, выполнение которых позволит обеспечить нормальное прохождение отопительного сезона 2013 - 2014 годов.

 
Фоторепортаж