ПОБЕДИЛИ ВСЕ

00:00, 20 октября 2010г, Экономика 1837


ПОБЕДИЛИ  ВСЕ Фото №1

Шесть миллионов рублей краевого бюджета будут направлены в муниципалитеты для оказания поддержки субъектам предпринимательской деятельности. 

Софинансирование муниципальных программ поддержки предпринимательства осуществляется в этом году на территории региона впервые в соответствии с постановлениями, подписанными губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

В управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору заявок муниципальных районов и городских округов, претендующих на получение субсидии для софинансирования мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, на котором были определены муниципальные образования - победители отбора.

По мнению первого заместителя губернатора Алтайского края Сергея Локтева, перенесение части финансовых компетенций по развитию малого и среднего бизнеса на местный уровень необходимо рассматривать как способ мотивировать муниципальные органы власти к созданию собственных механизмов поддержки предпринимательства и к организации схем сопровождения социально значимых бизнес-проектов.

По результатам комплексной оценки, проведенной экспертной группой, сформированной из специалистов структурных подразделений администрации края и органов исполнительной власти Алтайского края, все 73 заявки от 36 муниципальных образований (28 муниципальных районов, 8 городских округов) признаны победителями.

В ближайшее время с администрациями муниципальных образований, которые признаны победителями конкурса, будут заключены соглашения о предоставлении субсидий из вышестоящих бюджетов.  

Фоторепортаж