По единому образцу

15:28, 01 февраля 2013г, Общество 1643


По единому образцу Фото №1

В крае ведется работа по внедрению основных положений Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Стандарт был разработан в 2012 году автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив». Он рекомендован для внедрения во всех субъектах России. По словам заместителя губернатора, начальника Главного управления экономики и инвестиций Михаила Щетинина, для внедрения основных положений документа в нашем регионе организована работа с экспертным сообществом и профессиональными объединениями. В этом году, например, планируется создание специализированного многоязычного интернет-портала. Ресурс будет посвящен инвестиционной деятельности в крае – начнет работать «горячая линия» для инвесторов, можно будет ознакомиться со сводным планом строительства объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.

Для обеспечения эффективного взаимодействия участников инвестиционного процесса планируется создание экспертного совета под председательством губернатора Александра Карлина. В его состав планируется включить представителей органов исполнительной власти, бизнес-сообщества, научных кругов и общественности.

- Реализация мероприятий Стандарта позволит повысить имидж края среди российских и иностранных инвесторов, - пояснил Михаил Щетинин. - А также создаст комфортные условия для развития бизнеса в регионе.

Справка «АП»
Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создана во исполнение поручений председателя российского правительства от 17 мая 2011 г. Среди основных задач агентства - улучшение предпринимательского климата, создание позитивного имиджа предпринимателя и предпринимательства в обществе, а также продвижение проектов и инициатив быстрорастущего среднего бизнеса и в социальной сфере.

Денис СТРЕЛЬЦОВ.

 
Фоторепортаж
Блоги