ОГЛЯНУТЬСЯ НЕ УСПЕЛИ, КАК ОПЯТЬ В КУТУЗКУ СЕЛИ

00:00, 15 октября 2010г, Происшествия 1918


ОГЛЯНУТЬСЯ НЕ УСПЕЛИ, КАК ОПЯТЬ В КУТУЗКУ СЕЛИ Фото №1

За ограбление продуктового магазина в селе Клочки Ребрихинского района задержаны двое молодых людей. Из мест лишения свободы они вышли лишь за два дня до преступления.

Придя утром на работу, продавец обнаружила отогнутые железные створки и разбитое стекло. На витринах магазина недоставало бутылок со спиртными напитками, продуктов питания. Кассовый аппарат также был абсолютно пуст. Девушка незамедлительно сообщила о краже сельскому участковому уполномоченному.

Сотрудникам милиции удалось по горячим следам всего за несколько часов раскрыть ограбление. По словам участкового уполномоченного Виктора Иванова, подозрение сразу же пало на только что освободившегося из мест лишения свободы местного жителя 1988 года рождения. Как выяснилось, два дня назад он получил условно-досрочное освобождение. Говорят, что спешил к жене и маленькому ребенку, проживающим в селе Шахи Павловского района.

Приехал в свое родное село он не один, а с приятелем 1986 года рождения, жителем Волчихинского района, освободившимся в тот же день.

Как рассказал оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Ребрихинскому району Николай Ильченко, молодые люди бурно отметили начало свободной жизни, два дня пьянствовали, катались на позаимствованном у местного жителя автомобиле, а когда деньги закончились, решили ограбить магазин.

Брали все, что попадалось под руки: бутылки с алкоголем, колбасы, рыбу, мясо, конфеты, даже суповые наборы.

После того, как в подполье дома, где обитали «вставшие на путь исправления», милиционеры обнаружили часть похищенных продуктов, задержанные во всем признались. Как сказал один из них, «виной всему стал алкоголь».

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ (кража).

После двух дней свободы задержанным предстоит испытать на себе тяжелую руку Фемиды. А родные увидят не успевшего добраться до дома парня через решетку.

 

Елена ПЕТРУШИНА

Фоторепортаж