Выстрелила дуплетом

16:08, 28 ноября 2012г, Общество 1123

Выстрелила дуплетом Фото №1

Алтайская лыжница Ольга Кузюкова одержала сразу две победы на всероссийских соревнованиях «Сыктывкарская лыжня».

Традиционные состязания в столице Коми, проходившие с 25 по 28 ноября, собрали множество спортсменов самого высокого уровня. Всего на старт республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной вышло 128 мужчин и 68 женщин. Открывал «Сыктывкарскую лыжню» спринт свободным стилем, который принес сборной Алтайского края первое «золото» – отличилась представительница краевого училища олимпийского резерва Ольга Кузюкова. А на следующий день она же стала чемпионкой в индивидуальной гонке на 5 км свободным стилем с результатом 13 минут и 6 секунд. Ещё одна алтайская лыжница – Ярослава Черданцева – финишировала на пятикилометровой дистанции с шестым результатом.