ПОСЛЕДНЯЯ ЗАГОНКА

ХЛЕБОРОБЫ КОЛХОЗА ИМ. ШУМАКОВА ЗМЕИНОГОРСКОГО РАЙОНА ЗАКОНЧИЛИ ОБМОЛОТ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР

00:00, 02 октября 2010г, Общество 1396


ПОСЛЕДНЯЯ ЗАГОНКА Фото №1

А накануне мне довелось участвовать в чествовании передовых комбайнеров. Еще перед началом уборки председатель хозяйства Сергей Горбовой пообещал механизаторам, что первые двадцатитысячники получат по новому сотовому телефону. И вот в самом центре огромного поля собрались два звена – комбайнеров и водителей большегрузных автомобилей, чтобы поздравить Сергея Шумакова, который еще в начале той недели перешагнул заветный рубеж.

- По такой осени и работа в радость, - делился впечатлениями Сергей Иванович, показывая товарищам подарок. – Хитер председатель: теперь всегда буду у него на контроле по телефону.

- Побольше бы мне таких подконтрольных, - отшутился в ответ Горбовой. – Не жизнь была бы, а малина – сиди в конторе и учитывай рекорды.

На все это затрачено с десяток минут – и вот ушли на очередной круг комбайны, разъехались по токам большегрузные самосвалы…

- Прав Шумаков, - глядя им вслед, улыбался Горбовой. – Нынешняя осень – на загляденье. А главное - результаты нашего труда востребованы. В цене нынче зерновые. Уже продаем и гречку, и пшеницу. Этот год для хозяйства знаменательный – объединенному хозяйству, которое вначале называлось «Россия», а теперь «имени Шумакова», исполняется 60 лет. И щедра для хлеборобов юбилейная осень. На последних гектарах идет обмолот зерновых, кормов припасено достаточно. Вовремя переведено на зимнее содержание большое колхозное стадо. А страдная работа постепенно перемещается на тока…

Расстаемся с председателем у последней загонки.

- Вот здесь и поставим в понедельник последнюю точку в обмолоте, а потом все силы бросим на вспашку зяби. И будем потихоньку готовиться к юбилею.

Так оно и получилось, как загадывал Сергей Владимирович, в означенный понедельник, ближе к обеду, возвращаясь из командировки в корпункт, я снимаю шумаковские комбайны уже на последней загонке.

Змеиногорский район.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж