РИЕЛТОРЫ - АФЕРИСТЫ

00:00, 01 октября 2010г, Происшествия 2448


РИЕЛТОРЫ - АФЕРИСТЫ Фото №1

Октябрьским районным судом вынесен приговор в отношении директора агентства недвижимости и двух ее приятелей, которые совершали мошеннические действия с квартирами в Барнауле. Было обмануто пятеро человек на общую сумму 2 миллиона 660 тысяч рублей.

Как сообщил помощник прокурора Октябрьского района Барнаула Дмитрий Сургуцкий, учредитель и одновременно директор агентства недвижимости 29-летняя Оксана Гусарова договорилась со своей знакомой присваивать деньги клиентов путем мошенничества с квартирами в Барнауле.

Являясь организатором преступной группы, в которую также был привлечен третий участник, директор агентства недвижимости руководила ее деятельностью, распределяла роли между подельниками и добытые преступным путем деньги. Она подыскивала объекты недвижимости для совершения преступлений, средства маскировки.

Чтобы избежать разоблачения, она исключила личное общение членов преступной группы с жертвами. Директор агентства недвижимости и «главная в банде» вовлекала в преступления еще и других людей, отводя им роли, связанные с непосредственным общением с собственниками имущества (квартир либо денег) и их представителями, не посвящая тех во все подробности преступного плана.

Суд приговорил директора агентства недвижимости к 6 годам общего режима и штрафу - 3500 рублей. Второй подсудимой назначено 7 лет такой же колонии и штраф - 2500 рублей.

В отношении третьего подсудимого обвинительный приговор был вынесен раньше, так как было заключено соглашение о сотрудничестве.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж