СОСТОЯТСЯ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

00:00, 28 сентября 2010г, Политика 2589


СОСТОЯТСЯ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ Фото №1

Барнаульской городской думой принято решение от 24.09.2010 № 368 «О проведении публичных слушаний по проекту муниципального правового акта о внесении изменений в Устав городского округа-города Барнаула Алтайского края» (в ред. решения от 10.06.2010 № 304).

Публичные слушания по обсуждению проекта муниципального правового акта о внесении изменений в Устав городского округа-города Барнаула Алтайского края состоятся 25 октября 2010 года в 14.00 по адресу: г. Барнаул, пр. Комсомольский, 108-а (зал заседаний).

Участвовать в публичных слушаниях могут жители города Барнаула не моложе 18 лет.

Свои предложения по данному вопросу можно подавать до 12 октября 2010 года в письменном виде по адресу: 656056, г. Барнаул, пр. Ленина, 18, каб.28, тел. 63-11-82.

 

* * *

Инициативу изменений в Устав Барнаула, касающихся введения института сити-менеджерства в краевой столице и перехода к процессу назначения взамен выборов главы города, подготовили 18 депутатов городской думы.

Как отметил Борис ТРОФИМОВ, секретарь политсовета АРО ВГШ «Единая Россия», «городская дума еще раз продемонстрировала, что ее избранники, а там все-таки 27 депутатов-единороссов, в первую очередь заботятся о городе Барнауле, тем более что административно-репрессивные действия старой команды остались позади. И единение и во фракции, и на сессионном заседании продемонстрировало, что избранники думают о более эффективной, современной форме руководства городом. И это очень важно, потому что теперь мы говорим о консолидации и об уверенности в завтрашнем дне. Убежден, что сити-менеджером станет истинный и эффективный руководитель, болеющий душой за город».

Важность и необходимость изменения в Устав Барнаула отметил и депутат гордумы Иван КУЦ. По его словам, «это выборность, а не назначаемость, и те СМИ, которые утверждают последнее, просто путают термины. Это новая технология выборов. И эта технология сегодня не только применяется во многих городах России, но и дает хорошие результаты по экономическим и социальным показателям». Как отметил Иван Куц, жителям краевой столицы будет удобнее сегодня выбирать главу города Барнаула таким путем: избирать сначала депутатов, доверять им свои полномочия, а потом от лица горожан будут избирать главу местного самоуправления и главу администрации города. Напомним, на прошедшей сессии Барнаульской городской думы за проведение публичных слушаний высказались 28 депутатов из тридцати трех.

Фоторепортаж