И ВСЕ ЗРЯ...

00:00, 28 сентября 2010г, Происшествия 1846


И ВСЕ ЗРЯ... Фото №1

Житель Топчихинского района разбил банкомат топором, но в нем не оказалось денег.

Топчихинским районным судом вынесен приговор местному жителю, который пытался украсть деньги из банкомата. Как сообщил помощник прокурора района Владимир Евдокимов, подсудимый сначала пытался выудить купюры с помощью листа бумаги. Не вышло. Тогда он начал ковырять банкомат ножом, пытаясь разобрать переднюю панель устройства. Снова не получилось. Окончательно разозлившись, парень сходил домой за топором, разбил им панель устройства, но, просунув руку внутрь, наличности не обнаружил.

Через некоторое время при помощи видеозаписи, которая ведется в банкомате, подсудимый был опознан и задержан сотрудниками милиции. Он не знал, что в кассовых устройствах есть камера. Суд, приняв во внимание признание им вины и раскаяние, назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Тиран добился своего

В прямом и переносном смысле.

31-летний барнаулец Дмитрий Емельянов на протяжении семи лет издевался над своей гражданской женой, за что неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Кроме того, он избивал своих близких родственников. Ночью 6 января прошлого года Емельянов снова избил сожительницу. С закрытой черепно-мозговой травмой женщину доставили в больницу. Долгое время она проходила лечение, но через год скончалась. Следователям удалось доказать вину гражданского мужа.

Первоначально уголовное дело находилось в производстве органов внутренних дел. В связи со смертью женщины материалы были переданы в Следственный комитет. Как сообщил старший следователь следственного отделения по Железнодорожному району Андрей Мильхин, длительность расследования была связана с особой сложностью в сборе доказательств по делу. Преступление совершено в условиях неочевидности, Емельянов свою причастность к преступлению отрицал, выдвигая самые разные версии. К примеру, что супруга была избита неизвестными лицами. Родственники тоже выгораживали истязателя, но не помогло. Больше того, удалось доказать еще один эпизод. Выяснилось, что в мае 2010 года Емельянов избил другую женщину, с которой он жил в то время, пока его первая гражданская жена находилась на лечении в больнице.

Разбирательство шло полтора месяца. В конце концов Железнодорожный районный суд Барнаула признал обвиняемого виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице, что повлекло ее смерть. И назначил наказание - десять лет исправительной колонии строгого режима. Емельянов мог получить и больше, но вторая избитая женщина пошла с ним на примирение.

Подготовил Вадим КУЛЕШОВ.

Фоторепортаж
Блоги