НЕ БУДЬТЕ ДОВЕРЧИВЫ

00:00, 25 сентября 2010г, Происшествия 1842


НЕ БУДЬТЕ ДОВЕРЧИВЫ Фото №1

В крае вновь появились жертвы телефонных мошенников, сообщает пресс-служба ГУВД Алтайского края.

Телефонные мошенники, специализирующиеся на обмане престарелых людей, объявились в нашем крае достаточно давно. Они профессионально обирают пенсионеров. Сотрудники милиции постоянно проводят работу по выявлению таких преступников и обращаются к гражданам с просьбой проявлять большую бдительность. Несмотря на это, преступлений в сфере телефонного мошенничества не уменьшается.

Так, 9 сентября около 11 часов вечера 69-летнему жителю Благовещенского района позвонил неизвестный и представился следователем. Он сообщил мужчине, что его сын, проживающий в Москве, совершил дорожно-транспортное происшествие. За освобождение от ответственности звонивший потребовал 30 тысяч рублей. Пенсионер незамедлительно передал через «третье лицо» необходимую сумму.

А в городе Бийске от мошенников пострадала 35-летняя местная жительница. Ей 10 сентября на мобильный телефон пришло смс, в котором говорилось, что женщина выиграла домашний кинотеатр, стоимость которого составляет 130 тысяч рублей. Но, чтобы получить выигранный приз, ей необходимо перевести через мультикассу на определенный номер 12500 рублей. Деньги у «счастливой обладательницы» домашнего кинотеатра нашлись сразу же. Она немедленно отправилась в магазин и перевела требуемую сумму.

Сотрудники милиции обращаются к жителям края с просьбой быть бдительнее. Если поступил звонок с предложением «выкупить» сына, брата, внука у следователей, немедленно сообщите об этом в милицию, свяжитесь с тем, о ком говорил звонивший, и выясните, где находится ваш родственник.

Фоторепортаж
Блоги