НА ПЬЕДЕСТАЛЕ - БРАТЬЯ

00:00, 25 сентября 2010г, Спорт 1768

НА ПЬЕДЕСТАЛЕ - БРАТЬЯ Фото №1

Алтайские спортсмены выиграли пять медалей разного достоинства на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Юрия Слепцова. Соревнования проходили в Северске.

На турнир съехались сильнейшие юноши из Новосибирска, Омска, Читы, Кемерово, Красноярска и других городов Сибири и Дальнего Востока. Алтайский край представляли восемь воспитанников краевого училища олимпийского резерва. В финале весовой категории до 58 кг встретились двое наших борцов: Алексей Тадыкин и Амыргы Трыхманов. Победу одержал Тадыкин и стал чемпионом турнира. В категории до 69 кг «золото» завоевал Константин Полтев, который в борьбе за первое место уверенно выиграл красноярца. Его младший брат Николай выиграл «бронзу», также третье место на счету Алана Хугашвили.

Сейчас алтайские борцы готовятся к выступлению на международном турнире на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина. Соревнования пройдут в Томске с 8 по 10 октября.