ВРЕМЯ ВОЗВРАЩАТЬ ДОЛГИ

00:00, 25 сентября 2010г, Спорт 2181


ВРЕМЯ ВОЗВРАЩАТЬ ДОЛГИ Фото №1

В 27-м туре первенства страны в зоне «Восток» второго дивизиона порадовали хорошей игрой барнаульские динамовцы. В домашнем поединке они камня на камне не оставили от шедшего в лидерах иркутского «Радиан-Байкала» - 5:0. На послематчевой пресс-конференции главный тренер бело-голубых Сергей Иромашвили скажет, что его подопечные несколько задолжали своим болельщикам, вот и пришло время возвращать долги.

В первом тайме как барнаульцы, так и иркутяне дорожили мячом, атаки следовали одна за другой. Трибуны взрывались аплодисментами после умелых действий гостей Сослана Ревазова, Александра Штыня, Владимира Нахановича и хозяев Дмитрия Сергеева, Сергея Нарылкова, Олега Дмитренко, Михаила Суршкова.

Во втором тайме боевой настрой иркутян несколько угас. Их оборона стала чаще ошибаться. Чем и воспользовались поймавшие кураж барнаульцы. В течение получаса они учинили разгром прибайкальцам.

Все началось с забитого пенальти Нарылковым за снос Дмитренко. Потом наступила ударная двадцатиминутка Михаила Суршкова. Вначале он толково пасовал Владимиру Завьялову и Радику Горбунову – оба не промахнулись. Потом Нарылков вывел самого Суршкова на голевую позицию. А в концовке искрометной игры уже Суршков как бы отдал долг Нарылкову, и вратарю иркутян Сергею Баркалову в пятый раз пришлось доставать мяч из сетки своих ворот.

Давно соскучившиеся по хорошему футболу барнаульские зрители в концовке интересной игры скандировали: «Молодцы!» И уже сегодня они вправе ждать от динамовцев победного счета в матче против еще одного из претендентов на путевку в первый дивизион читинских футболистов.

Другие результаты 27-го тура: «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) – «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – 1:1, «Кузбасс» (Кемерово) – «Чита» (Чита) – 0:1, «Металлург-Енисей» (Красноярск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 3:0, «Сибиряк» (Братск) – «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – 1:2. Теперь в лидеры турнира вышли красноярцы, для которых на этот сезон поставлена задача представлять Сибирско-дальневосточный регион в первом дивизионе. Вот только согласятся ли с этим иркутяне, читинцы, сахалинцы и новокузнечане? Ждать осталось недолго.

Александр БОТЬЕВ.

Фоторепортаж