Школа жизни

15:11, 20 декабря 2011г, Общество 1162


Школа жизни Фото №1

Завершился очередной этап молодежного проекта «Школа жизни». В течение последних трех месяцев подростки, представители школ краевого центра, посещали занятия по пяти направлениям: вожатые, прикладное творчество, искусство быть собой, здоровый образ жизни, краеведение. За это время они узнали много нового об истории Алтайского края, прошли курс ораторского мастерства, освоили азы первой медицинской помощи и декоративно-прикладного творчества. Преподавателями для них стали активисты молодежных структур – депутаты Молодежного парламента Алтайского края и Барнаула, бойцы студенческих отрядов, студенты вузов города.

А с 9 по 17 декабря школьники на практике показали то, чему научились за это время. Итогом образовательного процесса стали масштабные соревнования, проходившие на 4 площадках города. В финальных мероприятиях приняло участие более 700 детей - представителей 13 школ города Барнаула. Лучшие из лучших сошлись в нешуточном бою знаний, показав высокий уровень мастерства. Ни один ребенок не ушел с соревнования без подарка.

Этот проект третий год подряд реализуется на территории города при финансовой и организационной поддержке депутата АКЗС, генерального директора компании «Стройгаз» Всеволода Кондратьева, который выступил автором этого проекта.

- Уверен, что нужен системный подход в работе с детьми. И молодежный проект «Школа жизни» выступает такой обучающей площадкой для студентов и школьников. Его цель – помочь школьникам развиваться гармонично, найти свое место в жизни, а также развить интерес у студенческой молодежи к добровольчеству, - считает Всеволод Кондратьев.

Проект развивается, набирает обороты – в этом году он охватил помимо Барнаула еще и школы Заринска. А с 2012 года будет запущен для детей и молодежи Волчихинского, Новичихинского, Угловского и Михайловского районов.

 
Фоторепортаж