Только шоколадные конфеты

15:10, 20 декабря 2011г, Общество 1006


Только шоколадные конфеты Фото №1

Подготовку новогодних подарков, предназначенных для школьников региона, по традиции проверили специалисты краевого управления по образованию и делам молодежи. Они посетили кондитерскую фирму «Алтай», которая в этом году стала победителем конкурса на подготовку сладких презентов.

Сотрудники кондитерской фирмы отметили, что большая часть наборов уже подготовлена, упакована и ждет очереди на отгрузку в районы и города края. «Учитывая, что подарок формируется из конфет, выпущенных не раньше конца ноября, весь объем работы выполнен за две недели. Специально для этого заказа выпущено почти 73 тонны шоколадных конфет», – рассказала директор гарантий качества фирмы Елена Маркова.

Всего подготовят 107 тысяч новогодних подарков, что почти на 6 тысяч больше, чем в 2010 году, отмечают в управлении по образованию и делам молодежи (на эти цели в краевом бюджете предусмотрено 12 миллионов рублей). Увеличится не только их количество, но также вес и цена: на каждый набор весом 679 граммов, в состав которого входят только шоколадные конфеты, в этом году заложено 113 рублей. Упаковка будет тематической в честь уходящего Года космонавтики. Кроме того, дизайнеры предусмотрели возможность ее дальнейшего использования в качестве кормушки для птиц.

 
Фоторепортаж