Вас ждет ЕИАС

15:09, 20 декабря 2011г, Общество 1095


Вас ждет ЕИАС Фото №1

В крае развивается современная платформа тарифного регулирования на базе регионального сегмента Единой информационно-аналитической системы (ЕИАС) ФСТ России.

Ее цель – обеспечение прозрачности и повышение эффективности процесса государственного регулирования тарифов на электрическую и тепловую энергию, услуги организаций коммунального комплекса, сокращение сроков принятия решений по тарифам.

До 1 февраля 2012 года все регулируемые организации края должны подключиться к системе. Это даст им возможность расчета тарифа на основе действующих методик с применением средств и методов, которые применяются в ФСТ России и региональных органах тарифного регулирования, снизит временные и материальные затраты на подготовку материалов.

Процедура подключения к ЕИАС значительно упрощена. Достаточно получить электронную цифровую подпись и заполнить установленную форму на сайте http://portal.eias.ru. При этом подключение происходит одновременно к центральному и к региональному сегментам ЕИАС. Более 40% регулируемых организаций края подключено к системе, однако добиться ее эффективного функционирования можно лишь при 100-процентном подключении организаций.

Cоб. инф.

 
Фоторепортаж