00:00, 18 сентября 2010г, Официально 2703


ВНИМАНИЕ! Фото №1

Общественная палата России уведомляет о начале процедуры выдвижения кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий.

Уведомление секретаря Общественной палаты Российской Федерации Евгения Велихова адресовано общероссийским, межрегиональным, региональным общественным объединениям.

Секретарь Общественной палаты сообщил, что в соответствии с федеральным законом № 76-ФЗ от 10.06.2008 г. «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» с 1 сентября 2010 года в 50 регионах РФ началась процедура выдвижения кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий.

Общественным объединениям предлагается принять участие в выдвижении кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий и в течение 60 дней направить на имя секретаря Общественной палаты Российской Федерации заявление и предусмотренные указанным федеральным законом необходимые документы.

Информация о порядке формирования общественных наблюдательных комиссий в субъектах Российской Федерации размещена на сайте Общественной палаты Российской Федерации http://www.oprf.ru/. Справки по телефону 8 (495) 251-33-12.

В список регионов РФ, в которых начинается процедура выдвижения кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий, в Сибирском федеральном округе вошли Республики Тыва и Хакасия, Иркутская, Новосибирская, Омская, Томская области, Алтайский, Красноярский и Забайкальский края.

Полный текст уведомления опубликован в «Российской газете» 1 сентября 2010 г.

 

Заседание Общественной палаты Алтайского края состоится 28 сентября в 14.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Гоголя, 44, краевой Российско-немецкий дом.

Фоторепортаж
Блоги