Выбрали народного политика

19:23, 12 сентября 2011г, Общество 1169


Выбрали народного политика Фото №1

10 сентября в Барнауле, в прямом эфире ГТРК «Алтай» состоялся финал реалите-шоу «Народный политик»: победа досталась 25-летнему Юрию Карлу.

Напомним, каждый житель края мог попробовать себя в роли политика. Но чтобы стать участником шоу, нужно было подготовить резюме и свою социальную программу: то есть конкретный проект, как улучшить наш край.

На финальном этапе конкурса за звание «Народый политик» силами мерились пять участников: Ирина Рак, Юрий Карл, Александр Илюхин, Татьяна Зенцова и Роман Трепаков. На глазах тысяч телезрителей они превращались в политиков. Менялись внешне, осваивали актерское мастерство, учились говорить. В финале конкурса участники обратились к жителям Барнаула с предвыборной речью. Это было завершающее домашнее задание.

Анастасия Бирюкова, один из координаторов проекта, пояснила «Алтайской правде»:

- Выбрать победителя было не просто. Учитывалось сразу несколько факторов, в том числе итоги зрительского голосования и рейтинг жюри. Больше всего баллов набрал Юрий Карл.

Ему – 25 лет. Он родился и живет в селе Подсосново (Немецкий район). В 2008 году окончил факультет мобильной радиосвязи и мультимедиа Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики.

В настоящий момент – магистр курса «Аграрный менеджмент» Новосибирского государственного аграрного университета. На «Народном политике» Юрий выступал со своим проектом - создание сельскохозяйственного предприятия полного цикла по производству экологически безопасной продукции.

Победитель признался, что хочет оказать поддержку фермерскому хозяйству и заниматься реализацией крупных инвестиционных проектов.

13 сентября итоги конкурса передадут губернатору Алтайского края Александру Карлину. Он будет принимать решение о назначении советника. Раскрыв главную интригу финала, председатель оргкомитета проекта Александр Прокопьев заявил, что на этом проект «Народный политик» не заканчивается: «Каждый получит поддержку своих проектов. Также мы продолжим ту работу, которую начали. Будем искать яркие личности, которые неравнодушны к Алтайскому краю, которые готовы ему помогать. И уже первого октября состоится новый конкурс, который пройдет во всех городах Алтайского края».

 
Фоторепортаж
Блоги