РАЗВИВАЯ ДЕРЕВООБРАБОТКУ

00:00, 15 сентября 2010г, Общество 2078


РАЗВИВАЯ ДЕРЕВООБРАБОТКУ Фото №1

На предприятии «Шипуновский ДОЦ», которым успешно руководит предприниматель Сергей Зайченко, возводится новый цех лесопиления, монтируется линия по производству евровагонки, половой рейки и других пользующихся спросом изделий.

Помогает оснастить предприятие новым оборудованием завод «Алтайлестехмаш». В последнее время на эти цели затрачено 4 млн. рублей. Ассортимент выпускаемой продукции широк: от оконного штапика до сруба дома из оцилиндрованных бревен.

Интересный факт: в коллективе работают 16 женщин из колонии-поселения. От того, насколько добросовестно они выполняют свои обязанности зависит не только их зарплата, но и возможность условно-досрочного освобождения.

В планах предпринимателя – открытие мини-завода по переработке стружки, выпуск древесных плит, ламината и строительных блоков.

Из безработных – в предприниматели

Благодаря помощи центра занятости населения жительница села Шипуново-2 Л.Вытоптова открыла швейную мастерскую.

Защитив бизнес-план, Людмила получила субсидию от государства, закупила швейное оборудование, ткани, фурнитуру, приняла на работу закройщика и двух швей.

Мастерская предлагает полотенца, комплекты постельного белья, сорочки, халаты. Кроме того, по индивидуальным заказам изготавливаются шторы и другое.

Всего в районе нынче получили субсидии на открытие своего дела более 20 бывших безработных.

На усадьбе как в сказке

Одной из самых благоустроенных в райцентре Шипуново признана усадьба Жанны и Андрея Рыбниковых.

В первую очередь здесь привлекает внимание детская площадка со сказочной избушкой на курьих ножках. Ребятишки любят поиграть в ней. Не менее удивителен и протекающий рядом ручей, дно которого выложено галькой. Оригинально выглядят олимпийская горка с гранитными камнями и декоративной зеленью, а также скамейка из корневищ деревьев.

В палисаднике много цветов, выращенных хозяйкой – биологом по образованию. Она – член клуба цветоводов «Флора», с увлечением разводит ирисы, лилии, розы, комнатные растения. Украшают дом и сделанные Андреем – заядлым охотником – чучела птиц и зверей.

Новости партнеров
Фоторепортаж