ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

00:00, 15 сентября 2010г, Спорт 1601


ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА Фото №1

Было время, когда почти в каждом дворе стоял какой-никакой теннисный стол и на нем действительно гоняли звонкий мячик, а не раскладывали закусь под пивко.

Ностальгическое воспоминание навеяла шестая спартакиада г. Барнаула по месту жительства среди школьников. В ее программу справедливо входит и настольный теннис как один из самых доступных видов спорта. Игры проходили в ДЮСШ "Акцент" Ленинского района. И среди младших (до 12 лет), и среди старших подростков (до 16) ожидаемо победили команды хозяев. На втором месте в обоих возрастах так же предсказуемо были теннисисты Октябрьского района. Третье место в борьбе добыли "централы" (среди младших) и "железнодорожники" (среди старших).

Хвала и честь победителям и призерам! Но почему же "индустриалы"-то так бледно выглядели на их фоне? Одна из причин, думается, в том, что как следует не готовились. В Ленинском и Октябрьском районах работают ведущие в крае ДЮСШ по настольному теннису, поэтому сформировать команды – не проблема. Но они тем не менее провели массовые предварительные соревнования на районном уровне. И убили сразу двух зайцев: дали возможность проявиться самородкам по месту жительства и всколыхнули интерес к виду спорта, которому на роду написано быть массовым.

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж