ВЫХОД С СИЛОЙ

25 СЕНТЯБРЯ В БАРНАУЛЕ ПОИГРАЮТ МЫШЦАМИ СИБИРСКИЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ШВАРЦЕНЕГГЕРА

00:00, 15 сентября 2010г, Спорт 1946


ВЫХОД С СИЛОЙ Фото №1

Открытый турнир по бодибилдингу «Алтай-2010» - одна из последних репетиций перед чемпионатом России. В краевой центр приедут гости из Новосибирска, Омска, Красноярска. Помимо возможности проверить свои силы участников манят солидные призы. В разделе «Классический бодибилдинг» на подиум ДК Барнаула обещает подняться новосибирец Александр Денисенко – мастер спорта международного класса, абсолютный чемпион мира в этом виде соревнований.

- Мы решили возродить традицию осенних турниров, - говорит Денис Капустин, один из организаторов «Алтая-2010». – Раньше они проводились регулярно. Турнир «Сотвори себя» собирал очень сильных спортсменов, но уже несколько лет ничего подобного нет. Да и в целом соревновательный бодибилдинг переживает в крае не лучшие времена - на чемпионатах России давно не входим в десятку сильнейших, хотя в 90-х были третьими – после Москвы и Питера.

Между тем занятия бодибилдингом для себя позиций вовсе не сдают. Даже наоборот. Об этом можно судить по посещаемости атлетических залов – мужчины хотят быть сильными, с красивой мускулатурой.

- Надеюсь, что наш турнир вызовет на Алтае новый прилив интереса к бодибилдингу как к виду спорта, - говорит Денис.

В тренажерном зале «Хардкор Джим», которым он руководит, занимается почти вся сборная края. Сейчас Денис Капустин - тренер, а в прошлом неоднократный призер различных соревнований по бодибилдингу. На турнире «Алтай-2010» край будут представлять двое его подопечных - Артур Гартингер и Александр Барбашин.

Кстати, Александр, как и Денис Капустин, - руководитель одного из городских тренажерных залов. А именно специализированного зала «Светлана». Многие дамы усиленно сбрасывают там вес. Сам Александр сейчас вовсю наращивает к соревнованиям мышечную массу, попутно избавляясь от лишнего жира. Помимо тренировок надо правильно питаться. Например, исключить из меню такой накопитель подкожного жира, как майонез, а налегать на белковую пищу – рыбу, нежирное мясо, творожок.

Пресловутые анаболики вопреки сложившемуся мнению никогда не играли главной роли в накачке мышц: важнее генетическая предрасположенность к рельефной мускулатуре, упорные тренировки и правильное питание.

Александр Барбашин готовится к соревнованиям в разделе «Классический бодибилдинг». В том самом, что и наш гость - чемпион мира Александр Денисенко. В этих соревнованиях вес должен соответствовать определенному росту – не больше и не меньше.

Обладать развитой мускулатурой, убеждены организаторы турнира, хотят все мужчины, даже если в том и не сознаются. Это заложено природой.

Фоторепортаж