В Новоалтайске заботятся о медиках

16:23, 19 июля 2011г, Общество 1298


В Новоалтайске заботятся о медиках Фото №1

В городе большое внимание уделяется социальной поддержке медицинских работников.

- В текущем году им предоставлено четыре квартиры. Решен вопрос и с направлением детей медиков в детские сады, - сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Любовь Сафонова. Она подчеркнула, что эта работа будет продолжена и в последующие годы.

В свою очередь медики тоже не остаются в долгу перед земляками. Так, с сентября горожан начнет обслуживать дополнительный, седьмой экипаж скорой помощи. Это увеличит доступность медицинской помощи жителям Новоалтайска. Если зимний радиус обслуживания населения городской «неотложки» составляет 10-14 км, то летом за счет вызовов на территории садоводств и на федеральную трассу М-52 он увеличивается до 25 км.

- При укомплектованности квалифицированными кадрами фельдшеров на 100% время ожидания равняется 19,1 минуты (в 2010 году – 21,1) при нормативных 20 минутах. В Новоалтайске – высокая обращаемость: 512 вызовов на тысячу населения (318 – средний показатель по стране), - говорит Любовь Сафонова.- Но с каждым годом все острее чувствуется необходимость реанимационного автомобиля. Одномоментно в городе находятся на линии пять машин. Специализированная «скорая», с одной стороны, решила бы проблемы отвлечения городских экипажей, с другой, была бы намного полезнее людям, пострадавшим в ДТП.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж