Мой летний тренер

17:17, 29 июня 2011г, Общество 1577


Мой летний тренер Фото №1

Проект «Дворовый тренер» успешно реализуют в Барнауле преподаватели и спортсмены Алтайского государственного технического университета.

Организатором проекта выступает сам вуз при финансовой поддержке регионального представительства партии «Единая Россия» по Ленинскому району.

Теперь на школьных стадионах Ленинского района преподаватели и спортсмены проводят футбольные тренировки для подростков.

- Мы уже провели товарищеские встречи между дворовыми командами, - говорит Евгений Зрюмов, тренер и преподаватель вуза. – Чтобы заинтересовать как можно больше школьников, размещаем объявления по всему городу. На тренировки приходят даже девчонки, они не боятся набивать шишки и смело защищают ворота от противника.

По словам Ивана Огнева, начальника управления внеучебной работы АлтГТУ, в будущем проект будет реализован и в других районах города.

Дополнительно для проведения занятий привлечены специалисты в области детского и юношеского спорта, профессиональные тренеры и футболисты.

Екатерина ЗЕЛЕНОВА.

Справка «АП»
Тренировки проходят по средам с 18.00 на школьных стадионах по адресам: ул. Шукшина, 29, ул. Юрина, 220 и 239, ул. А. Петрова, 218.

 
Фоторепортаж