На сельское жилье

16:21, 28 июня 2011г, Общество 1464


На сельское жилье Фото №1

На улучшение жилищных условий селян Бурлинского района по целевой программе «Социальное развитие села до 2012 года» в нынешнем году направлено 3,9 млн. рублей из федерального и краевого бюджетов.

Району предоставлено опережающее финансирование в рамках существующего порядка для улучшения жилищных условий молодых специалистов, молодых семей, которые трудятся по договорам срочного найма не менее 5 лет на объектах, построенных в рамках нацпроекта «Развитие АПК» и госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. Эти средства направляются на строительство жилья для молодых специалистов ООО «Лесное».

Средства господдержки на улучшение жилищных условий сельских граждан, молодых семей и молодых специалистов, поступившие в край по целевой программе, направлены во все 60 районов. Пока это половина годового объема - 75 млн. рублей из федерального и 25 миллионов из краевого бюджета. Всего в текущем году по данному направлению программы предусмотрено профинансировать 292 млн. рублей. За счет этих средств государственную поддержку в крае получат 415 сельских семей, включая 271 молодую семью.

 
Фоторепортаж