Литературные поиски

15:12, 12 апреля 2011г, Общество 1178


Литературные поиски Фото №1

13 апреля состоится квест–игра «Алтай литературный – пространство исследования», в которой примут участие школьники Ленинского района Барнаула. Организует акцию краевая детская библиотека им. Н.К. Крупской в рамках губернаторского гранта в сфере культуры.

Такое мероприятие в Барнауле пройдет впервые. Игра является вторым этапом одноименного конкурса, а первый этап, веб-квест («квест» в переводе с английского – поиск), завершился 6 апреля научно-практической конференцией участников. Ребята изучали творчество алтайских писателей, создавали мультимедийные презентации и веб-странички, посвященные литераторам, на сайтах своих школ.

Квест-игра пройдет в пространстве города, а участие в ней примут команды-победительницы первого этапа. Участники собираются в 11 часов у «Нулевого километра». Каждая группа получит маршрутный лист и карточки с описанием зашифрованных контрольных пунктов прохождения маршрута. В контрольных пунктах ребята должны ответить на вопросы и выполнить задания, связанные с историей, культурой и литературой Алтая. В последней точке маршрута подведут итоги игры и наградят победителей.

Любовь Карпова.

 
Фоторепортаж