ТО В ЖАР, ТО В ХОЛОД

БРОСАЕТ БОЛЕЛЬЩИКОВ ОТ ИГРЫ БАРНАУЛЬСКИХ ФУТБОЛИСТОВ

00:00, 07 сентября 2010г, Спорт 1693

ТО В ЖАР, ТО В ХОЛОД Фото №1

В нынешнем сезоне от игры барнаульского «Динамо» болельщиков бросает то в жар, то в холод. Туром раньше слегка подреставрированная команда одолела лидера восточной группы - красноярцев. Вроде бы трибуны динамовского стадиона должны наполняться. Ан нет. В следующем туре игру дома против заведомого аутсайдера турнира братского «Сибиряка» наши земляки бездарно проиграли – 1:2. Уже после игры генеральный директор динамовского клуба Виктор Сигарев в сердцах обронил: «Такого позора я еще не видел».

Начало матча осталось за хозяевами поля. На исходе первой трети первого тайма защитнику Андрею Маркову с паса Олега Дмитренко удался голевой удар в ближний угол ворот – 1:0. Потом же пошла скучная и нервная игра с массой ошибок. Казалось, что после удаления за нецензурную брань защитника гостей Валерия Волощука хозяева разовьют успех. Но замены не привели к усилению атакующих действий. А вот гости в меньшинстве смогли прибавить и к концу игры организовали несколько быстрых атак, две из которых привели к голам. Причем оба раза это сделали вышедшие на замену игроки: Николай Ермоленко на 82-й минуте и в уже добавленное время Антон Каштанов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибиряка» Евгений Харланов скажет, что у его подопечных было в этом матче огромное желание взять очки, и братчане сделали это. Наставник динамовцев Сергей Иромашвили от анализа матча уклонился, а больше сетовал на то, что динамовский клуб при такой игре все больше теряет болельщиков.

Другие результаты 24-го тура в зоне «Восток» второго дивизиона:
«Чита» (Чита) – «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – 3:2,
«Океан» (Находка) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 0:0,
«Кузбасс» (Кемерово) – «Металлург-Енисей» (Красноярск) – 0:0.
Матч «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) закончился после подписания нашей газеты в свет.

Следующую игру барнаульское «Динамо» проведет в Южно-Сахалинске 12 сентября.