Не деньги, а карьера

16:22, 28 января 2011г, Общество 1210


Не деньги, а карьера Фото №1

Результаты исследования, проведенного на Барнаульском пивоваренном заводе, говорят о том, что среди мотивов работников хорошо трудиться на первом месте оказались не деньги, а перспектива карьерного роста.

Сохранить высококвалифицированные кадры, а также вырастить в профессиональном плане перспективных специалистов на заводе поможет программа формирования кадрового резерва. Теперь каждый заводчанин имеет возможность претендовать на ту или иную должность в рамках своей специализации. Для этого его деловые и личностные качества должны соответствовать определенным требованиям. Но даже если претендент на вакансию не отвечает каким-то параметрам, завод предоставит сотруднику возможность повысить квалификацию, получить дополнительные знания, а значит - и шанс попасть в кадровый резерв.

Плюсы программы ФКР несомненны: завод не только обеспечивает себя высокопрофессиональными и лояльными к компании работниками, но и создаёт мотивацию у специалистов любого звена для улучшения качества своего труда и стремления к достижению высоких результатов. А это скажется положительно на работе предприятия в целом.

Полина РЯБОВА.

 
Новости партнеров
Фоторепортаж