КАК НОВЕНЬКИЙ!

ПРЕОДОЛЕВ ПОСЛЕДСТВИЯ ТРАВМЫ, ГИМНАСТ СЕРГЕЙ ХОРОХОРДИН С БЛЕСКОМ ВЫСТУПИЛ НА КУБКЕ РОССИИ

00:00, 01 сентября 2010г, Спорт 1598


КАК НОВЕНЬКИЙ! Фото №1

На соревнованиях, проходивших в Челябинске, наш земляк выиграл многоборье и дважды первенствовал в отдельных видах – был лучшим на перекладине и брусьях.

Последний раз виделись с Сергеем в конце прошлого года. На турнир, который он уже в третий раз проводил для юных гимнастов в родной спортшколе, спортсмен прилетел в Барнаул с повязкой на руке – накануне прооперировали травмированное плечо. К серьезным тренировкам по этой причине удалось приступить только в июне. Многие не верили, что Сергей за два с половиной месяца сможет набрать спортивную форму, которая позволит удачно выступить на августовском Кубке России – и ровно за два года до Олимийских игр в Лондоне снова попасть в основной состав сборной страны, представлять Россию на октябрьском чемпионате мира в Голландии.

– Я очень, очень доволен своим выступлением, – говорит Сергей. – Когда люди летом отдыхали, я до седьмого пота работал в спортзале.

По словам спортсмена, он усложнил программу на перекладине и повысил класс исполнения упражнений на других снарядах. "Чтобы рассчитывать на Лондон-2012, надо уже сейчас заявлять о своей силе на мировом уровне", – говорит Сергей, имея в виду осенний чемпионат мира.

В этом году в Роттердаме будут разыграны медали как в командном первенстве, так и в личном. Серебряный призер командного чемпионата мира-2006, Сергей надеется, что и в этот раз сборная команда России не останется без наград – успехом он будет считать медаль любого достоинства. Впрочем, в личном первенстве алтайский гимнаст тоже собирается побороться за медали. "Гимнастика – спорт травматичный, тьфу-тьфу-тьфу, но может случиться и такое, что тяжело будет дотянуть до Олимпиады. Поэтому считаю, надо выходить на помост каждый раз с мыслью о медали".

Фоторепортаж