ЭКСПОРТИРУЮТ В ЕВРОПУ

17:07, 10 декабря 2010г, Общество 1259


ЭКСПОРТИРУЮТ В ЕВРОПУ Фото №1

В рамках заключенного договора с компанией Hungaro Invest Kft барнаульский завод «Сибэнергомаш» изготовил и отгрузил тягодутьевое оборудование для венгерского металлургического комбината Dunaferr (г. Дунауйварош).

Заказ на поставку мельничных вентиляторов и трех дымососов разной мощности общей стоимостью 5 миллионов рублей завод выиграл в тендере, в котором принимали участие ведущие российские и зарубежные производители тягодутьевого оборудования. Сочетание высокого качества, конкурентоспособной цены и сжатых сроков поставки определило приоритет алтайского предприятия. Немаловажную роль при выборе «Сибэнергомаша» сыграли положительные рекомендации заказчиков об эксплуатации аналогичного оборудования, ранее уже поставленного им в европейские страны.

«Этот заказ - первый опыт сотрудничества с венгерской компанией Hungaro Invest Kft и металлургическим комбинатом Dunaferr. Завод продолжает расширять сбыт продукции в страны Европы и укреплять экспортные позиции, оперативно и в полном объеме выполняя все договорные обязательства», - отметил генеральный директор ОАО «Сибэнергомаш» Константин Рябов. С начала года здесь наблюдается устойчивый рост выпуска продукции. Кстати, на общем собрании Союза промышленников края, прошедшем 7 декабря, было отмечено, что даже в прошлом провальном году за девять месяцев только на одном предприятии – «Сибэнергомаше» – не было допущено падения производства.

Все оборудование изготовлено в установленные договором сроки – 100 дней. Кроме того, в ноябре предприятие осуществило поставку тягодутьевого оборудования и для украинских партнеров – Полтавского горно-обогатительного комбината и Запорожского завода ферросплавов.

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж