ПРОГРАММА ДЛЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

18:21, 06 декабря 2010г, Общество 1219


ПРОГРАММА ДЛЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ Фото №1

К началу декабря в краевое управление миграционной службы поступило 57 анкет потенциальных участников государственной программы содействия переселению соотечественников в Россию.

Эти лица уже находятся на территории страны на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство. По 16 анкетам принято положительное решение, оформлено 12 свидетельств участника госпрограммы. Кроме того, в наш край прибыли пятеро переселенцев из Киргизии, Израиля, Украины, Казахстана. Первый из них уже стал гражданином Российской Федерации в соответствии с международным соглашением между РФ и Киргизской Республикой об упрощенном порядке приобретения гражданства. Все они размещены и трудятся на предприятиях и в организациях г. Рубцовска и Рубцовского района, где имеются вакантные рабочие места, о которых заявлено работодателями в местный центр занятости населения.

Перечень вакансий, предусмотренных программой переселения соотечественников, недавно был расширен. Соответствующее постановление в администрации края приняли еще месяц назад.

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж
Блоги