НАШИ КВАРТАЛЫ СКАЗАЛИ НЕМАЛО

06:05, 04 декабря 2010г, Общество 1195


НАШИ КВАРТАЛЫ СКАЗАЛИ НЕМАЛО Фото №1

3 декабря в Барнауле состоялось Всероссийское совещание строителей, энергетиков и коммунальщиков. Представители 56 регионов России и ближнего зарубежья закончили работу и подвели итоги. Основная тема - «Использование инновационных энергоэффективных технологий при строительстве многоквартирных жилых домов».

Двухдневная программа мероприятий получилась насыщенной. 2 декабря гостям показали ряд жилых объектов краевого центра, являющих собой яркие примеры современного строительства на Алтае. В частности, экскурсия включала посещение барнаульских жилых комплексов на Змеиногорском тракте в Центральном районе, кварталы «2000» и «Невский» в районе Индустриальном.

Увиденным участники совещания остались весьма довольны. Как основные достижения они отметили умение инвесторов-застройщиков тесно взаимодействовать с краевыми властями, смелое применение прогрессивных материалов и комплексный подход к делу. То есть возведение не просто жилого здания, но и социальной инфраструктуры школ и больниц, спортзалов и детских площадок, магазинов и автостоянок.

3 декабря с утра прошли торжественное открытие и заселение нового дома, построенного с применением энергосберегающих технологий по ул. Смирнова, 67.

А в краевом театре драмы открылась выставка энергоэффективных технологий. Свои экспозиции развернули почти 50 российских производственников.

На прошедшем после экскурсии по выставке пленарном заседании обсуждались вопросы развития и модернизации жилищно-коммунального комплекса РФ, капремонт и строительство с привязкой к ним энергоэффекта.

Подробности - в ближайших номерах «АП».

Вадим ИСАЕВ.

 
Фоторепортаж